L’équipe du FASS 2021

COMITÉ EXÉCUTIF ET CONSEIL D’ADMINISTRATION

Fondateur et président émérite | Lou Gordon – Ing.P.
Président | Jean-Louis Hamel*
Vice-présidents | Richard J. Renaud, C.M.* – TNG Corporation et Jonathan Wener, C.M.* – Canderel Management inc.
Trésorier | Pierre Urquart – Chambre de commerce de la Vallée de Saint-Sauveur

MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

Caroline Archambault – Galerie ROD
Nick Bakish – Bakish Wealth
Kari Cullen
Krista Kerr* – Kerr Financial inc.
Carole Laure
Normand Leroux – Ville de Saint-Sauveur
Reford MacDougall
Hugues Néron – Le Saint-Sau Pub Gourmand
Leslie Silver
Nan Wiseman – Gistex
Jack Wiseman* – Les Galeries des Monts

*Membre du comité exécutif

Guillaume Côté et Etienne Lavigne avec le prix Opus 2020

Guillaume Côté et Etienne Lavigne avec le Prix Opus 2020. Photo : Thomas Payette.

ÉQUIPE PERMANENTE

Directeur artistique | Guillaume Côté
Directeur général | Etienne Lavigne
Directrice des opérations | Marie-Claude Morin
Adjointe administrative | Louise Lecompte

ÉQUIPE 2021

Directeur technique | Alain Carpentier
Éclairagiste | Stéphane Ménigot
Sonorisateur | Guy Goudreau
Régisseurs | Milan St-Pierre | Jean-Hugues Rochette
Chefs électriques | Rachel Reard | Judith Rémillard
Assistant.e.s production | Martin Poitras | Olivia Fontaine-Labrecque
Agent aux communications et billetterie | Étienne Robidoux
Consultant.e.s | Claire Massicotte | Jacques Delisle
Responsable des relations de presse | IXION Communications
Rédaction | Anne Viau
Traduction | Anne Viau | Michèle Deslandes
Conception graphique et site Web | Gris Gris Design

Photo équipe FASS

L'équipe du FASS. Photo : Alexandra Laperrière.

MERCI AUX BÉNÉVOLES !

Chefs d’équipes 2019 :

Estelle Denise Boyer, Daniel Chenevert, Brigitte Lapointe, Christine Latour, Jocelyne Laurencelle, Charline Lavoie, Hubert Leduc et Lois Russel.

Bénévoles 2019 :

Karen Adelson, Shirley Adelson, Gilles Anctil, Julie Anctil, Margo Arpin, Jocelyne Aubertin, Pascale Auger, Francine Aylestock, France Beaulieu, Claire Béliveau, Dany Bellande, Paule Belleau, Diane Bidégaré, Renée Blouin, Madeleine Bock, Paul Boileau, Diane Boisclair, Line Boucher, Sue Brotherwood, Gaston Brunet, Brenda Burridge, Louise Charbonneau, Jean Charbonneau, Johanne Charrette, Guy Choinière, Dominique Cuffy, Linda Davery, Josée Dejean, Odette Demers, Laurence Depelteau-McEvoy, Francine Dimambro, Nicole Doucet, Louise Dufresne, Christiane Durand, Johanne Duval, Danielle Francoeur, Micheline Gagnon, Robert Gammon, Lawrence Gamache, Denise Gimeno, Henriette Grenon, Marie-Hélène Hébert, Lise Herault, Denise Huot, Chantal Jalbert, Nicole Jasmin, Nicole Julien, Joyce Kelly, Francine Labrie, Christiane Laforge, André Lalonde, Andrée Lamarche, Marie Lamoureux, Linda Landry, Michelle Langevin, Anne-Marie Lapointe, Rollande Lapointe, Louise Latour, Lise Leduc, Christiane Lefebvre, Ginette Legros, Rachel Levesque, Jeanne Maranda, Gabrielle Martin-Garin, Carole Morissette, Madeleine Myre, Suzanne Nadeau, Kathleen O’Keefe, Marybeth Painter, Madeleine Paquin, Pierrette Perodeau, Daniel Perras, Pierre-André Renaud, Sylvain Rouillard, Louise Salvas, Micheline Samson, Pierrette Scanlan, Louise Sperano, Francine St-André, Lynn Starr, Johanne Théroux, Julie Théroux, Huguette Therrien, Jean Therrien, Claudette Tremblay, Marie Tremblay, Roger Tremblay, Rita Vallière.

Bénévoles 2020 – Équipe réduite

Jean Charbonneau, Daniel Chenevert, Michel Dagenais, Eric Lamothe, Brigitte Lapointe, Christine Latour, Jocelyne Laurencelle, Charline Lavoie, Claire Massicotte, Jimmy Pappas, Gaétan Pépin, Chantal Tittley et Roger Tremblay.

Bénévoles dans la loge
Placier

On the program

Virtual FASS
En tandem

2021 DIGITAL PRODUCTIONS

IN TANDEM
Big Top
Soirée célébration 30e anniversaire FASS

30th Celebration Evening

OPENING NIGHT
29 July 21
Free activity
Andrew Skeels

UNDER THE STARS

DANCE FILMS
29 July to 7 August 21
Big Top
Jera Wolf, Begin Again

Reverie

JERA WOLFE
30 July 21
Big Top
Compagnie Marie Chouinard,

Radical Vitality

COMPAGNIE MARIE CHOUINARD
31 July 21
Free activity
Dance Battle Crazy Smooth

Break and popping

FASS DANCE BATTLE
31 July 21
Big Top
Four old legs

Four old legs

CITADEL + COMPAGNIE
1 August 21
Big Top
Côté Danse, Guillaume Côté

+ (Dix)

CÔTÉ DANSE
4 to 6 August 21
Virtual FASS
FASS Forward,

International Short Dance Films Festival

FASS FORWARD
1 August 21
Free activity
Les sentiers de la danse, Eva Kolarova

DANCE TRAILS

LES SENTIERS DE LA DANSE
5 to 8 August 21
Big Top
Les Grands Ballets canadiens

Mixed Program

LES GRANDS BALLETS CANADIENS
8 August 21
Big Top
La Pietà, Angèle Dubeau

Immersion

ANGÈLE DUBEAU AND LA PIETÀ
7 August 21
Virtual FASS
Une solitude partagée

2020 DIGITAL PRODUCTIONS

A SHARED SOLITUDE

Don't miss a thing!

Sign up to our newsletter and join the Festival's VIP list!

Thank you to our public partners

Conseil des arts du Canada
logo Québec
CALQ Laurentides
Ville de Saint-Sauveur
MRC des Pays-d'en-haut